Какова ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 1,6 кв он получает заряд 28нКл?


Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.


q=28*10^-9    U=1.6*10^3   C=?

C=q/U=28*10^-9/(1.6*10^3)=17.5*10^-12 Ф (17.5 пФ)

==========