Летчик выводит самолет из пикирования. Скорость самолёта 300 м/с. Радиус траектории 1 км. Масса

летчика 70 кг. Определите вес летчика в нижней точке траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
3) Решение. N-m*g=(m*v^2)/R; N=5*m*g; 4*m*g=(m*v^2)/R; v^2=4*R*g; v=(4*g*R)^0,5; v=(4*10*1000)^0,5=2*10^2; то есть 200 метров в секунду