Выполняя лабораторную работу, ученик получил четкое изображение волоска лампы накаливания на

экране, который расположен на расстоянии 36 см от собирающей линзы. Определите фокусное расстояние и оптическую силу линзы, если расстояние от лампы до линзы равна 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
D = 0.36 м
f = 0.12 м             D = 1 / F

                            1/F = 1/d + 1/f

                            F =  \frac{d*f}{d+f}

D - ?
F - ?