Срочно нужно помогите пожалуйста????Башенный кран поднимает груз массой 5 тонн на высоту 20 метров

за 45 секунд. Чему равен КПД крана, если при подъёме груза двигатель развивает мощность 30кВТ???

Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.
Дано m=5000 кг t-45c h=20 м КПД-? КПД = A/Aз= m*g*h/P*t=5000*10*20/30000*45=100/135=0,74 КПД=74%
Отвечает Сентябова Анна.
Находим А полезную, Это 30000*45= 1350000; Находим A затраченную это 50000*45*20=45000000^ находим КПД = 0,03 или 3 процента.