2.определите кинетическую энергию снаряда массой 9 кг в момент его вылета из ствола , если его

скорость составляла 900 м\с3.тело массой 10 кг подняли на высоту 15 м отностительно поверхности Земли. какой потенциальной энергией обладает это тело? какую работу сможет совершить сила тяжести при его падении ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркушина Катя.

E= mV^2/2

E= 9*810000/ 2=3645000 Дж

 

E= mgh

E= 10*10*15= 1500 Дж

А= 1500