Лев поручил лисе посчитать,сколь в лесу медведей,зайцев и волков. После подсчёта лиса доложила,что

всего медведей,зайцев и волков в лесу 100,но волков на 25 больше, чем медведей: зайцев на 30 больше,чем волков.один из зайцев, услышав такой ответ,расхохотался и сказал,что такого быть не может. Кто прав: лиса или заяц и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Утешов Сагдат.
ПРАВ ЗАЯЦ
х-медведи
х+25-волки
(х+25)+30-зайцы
х+(х+25)+(х+25)+30=100
3х+80=100
3х=100-80
3х=20
х=20/3 не делится