67. Тело брошено горизонтально с высоты 10 м. Траекторию его полета описывает уравнение у = - 0,2

х2 + 10 (м). Какова дальность полета? (7,07 м)

Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Никита.

Дальность полета= s

Тело участвует в двух типах движения h(y) и s(x)

кода h=0 ( а значит y=0) s=max т.е. наша искомая дальность полета

0=- 0,2 х2 + 10

0,2 х2 =10

х2 = 10/0,2

х2 =50

x=50^1/2

x=7,07 (м)