Какое количество теплоты выделится в спирали электрической лампы сопротивлением 200 Ом за 5 минут

при силе тока 0.2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Q = Y^2 * R* t

t=5мин= 300 с

Q= 200*300*0,04=2,400 (Дж)

Наверное,так)

Отвечает Бардашин Алексей.

Q=U2Rt=0.2x0.2x200x300секунд=2400Дж