человек массой 60 кг давит на массу на лифта с силой 480Н.Чему равно ускорение лифта?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
P=mg-ma
480=60(g-a)
g-a=8
a=g-8=10-8=2м/с2