Два тела 1 и 2 находятся на одинаковой высоте И на расстоянии 1 м друг от друга. Первое тело

начинает падать без начальной скорости, а второму . сообщают горизонтальную скорость v0=5 м/с. Определите расстояние между телами через 3 секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
По оси х скорость будет постоянна - для первого тела 0, для второго v0 и расстояние между телами по х v0*t=5*3=15 м. С учетом начального расстояния в 1 м  15+1=16 м
ось у направим вниз. по оси у  для первого тела  gt²/2 второго тела          
v0*t+gt²/2
расстояние между телами по у  v0y*t+gt²/2-gt²/2=v0y*t=0*t=0  так как по у нет начальной скорости.
Расстояние 16 м.