Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 1 кг спирта, взятого при температуре

кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Дано:
m=1кг
L=0,9*10^6 Дж/кг
найти:Q
______________________
Решение
Q=mL=1кг*0,9*10^6=0,9*10^6 Дж
Ответ:0,9*10^6 Дж