Тело, поднимаясь вертикально вверх 4 секунды, проходит путь 680 метров и достигает скорости 150

м/с. Какова его первоначальная скорость? Сопративлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Лёша.
t=4с; S=680м; v=150 м/с. Найти v₀
Решение: при движении вверх путь тела вычисляется по ф-ле 
S=v₀t - gt²/2. Отсюда находим
v₀t=S + gt²/2
v₀=(S + gt²/2)/t=S/t+gt/2
Вычисляем:
v₀=680/4+10*4/2=190 (м/с)
Ответ: 190м/с