Аквариум наполнен доверху водой, с какой средней силой давит вода на стенку аквариума длиной 50см.

и высотой 30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

давление(p)=сила(f)/площадь(s).

f=ps. p=плотность жидкости(ρ)*g*высоту столба(h=0,3м)

s=a^2, a=0,5 м

f= ρgha^2

f=750 H