Вес короны, масса которой равна 14,7 кг, равен 131,3 Н. Сделав необходимые вычисления, ответьте на

вопрос: полностью ли корона золотая?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.
Я так понимаю, что корона находится в жидкости?
Ибо вес воздухе должен быть 147 Н
Ну да ладно..
Перейдем к решению!

Плотность золота (по таблице ) - 19320 КГ/М³

Нам нужно узнать, совпадает ли плотность короны с плотностью золота!
Приступим!
Так как у нас корона находится в жидкости ( в воде, по идее )

Pв*g*V=P=mg-P
V=(mg-P)/Pв/g
V=(147-131,3)1000/10=0,00157 м³

V=m/p
p=m/v
p=14,7/0,00157=9363,05

Полученная плотность не совпадает с плотностью золота 
Значит корона не сделана из чистого золота