Ширина прямоугольника 1 см, что составляет 1/3 его длины. Построй прямоугольник. Найди его периметр

и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
1)1*3=3 см длина; 2)(1+3)*2=8 см периметр; 3)1*3=3 см^2 площадь