Три одинаковые опоры соединили сначала последовательно а затем параллельно Во сколько раз изменился

сопротивление соединения

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.
Последовательно R1=3*R
параллельно R2=R/3
R1/R2=9 раз при последовательном больше
=====================================