К ободу одного диска массой m и радиусом R приложена касательная сила F. При вращении на диск

действует момент сил трения Мтр. Диск вращается с угловым ускорением ε. Зная что R=0.6(м), F=400(Н), Мтр.=22(Н*м), m=70, найти ε.

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.
Дано:
R=0,6 М
F=400 Н
M=22 Н*м
m=70 кг
Найти:
ε-?
Решение:
F=m*
ε=F-Fтр.
Fтр=M/l;
l=2PR=3,8м;
F=22/3,8=5,8Н
F=400-5,8=394,2 Н

ε=F/m=394,2/70=5,6 м/c^2
Ответ:5,6 м/с^2