Тело массой 0,2 кг брошено вертикально вверх со скоростью 10м/с. Модуль работы силы тяжести при

подъеме тела на максимальную высоту( в Дж) равен...Сопративлением воздуха принебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.
Ek=(mv²)/2=(0,2*10²)=10дж
A=mgh
Ek=Eп
Ek=mgh
A=10 дж