тело движется прямолинейно с ускорением 0.6 м в секунду. Какой путь оно пройдет в первую и десятую

секунды если начальная скорость была равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.

Равноускоренное движение

s=(at^2)/2

s=0.6*1/2=0.3

путь за 10с будет равен пути за 10секунд минус путь за 9с

тогда

s1=(0.6*10*10)/2-(0.6*9*9)/2

s1=30-24.3=5.7