Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5,ширина 10 см. Какое давление оказывает

мальчик на снег? Сравните его с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.
Дано
Рм=15кПа
m=45kг
l=1,5м           ! решение
d=0,1м          ! p= F/S  !  S=1,5*0,1=0,15м2
                       !              !   Р=10Н/кг*45кг=450Н
q=10Н/кг       ! F=P      !   р=450Н/0,15м2=3000Па
________     ! P=qm   !   Рм/р=15000Па/3000Па=5 раз
Р=?               ! S=1*d    !  Ответ: в 5 раз.
Рм/р-?          !