Дам 20 баллов.Тело движется вдоль оси Ох с постоянным ускорением.Проекция на ось Ох конечной

скорости движения тела Vx=3м/с, проекция ускорения Ах=-2м/с(секунда в квадрате).Определите проекцию начальную скорости движения тела,если проекция его перемещения за время движение rx=4м

Ответы на вопрос

Отвечает Бажуков Даниил.
U^2=Uo^2+2ar
9=Uo^2-16
Uo=5