Мяч массой 0,5 кг брошен вертикально вверх со скоростью 10м/с. Чему равна потенциальная энергия

мяча в высшей точке подъёма?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Полина.

Еп1+Ек1=Еп2+Ек2

Ек1=Еп2

E=\frac{mv^{2}}{2}

E=25 Дж