Длина волны λ=500 нм.Определите энергию данного фотона(c=3*10^8 м/с, h=6,62*10^-34 Дж*с)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Надежда.
Е=hν (аш ню)
ν=с/λ 
Е=hс/λ 
Е=6,62•10⁻³⁴•3•10⁸/(500•10⁻⁹)=19,86•10⁻²⁶/(5•10⁻⁷)=3,97•10⁻¹⁹ (Дж).