Предмет расположен в 45 см перед собирающей линзой, а его изображение — в 90 см за ней. Каковы

фокусное расстояние и увеличение этой линзы? С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Павел.
F=0.9м ( расстояние от линзы до изображения)
d=0.45м ( расстояние от предмета до линзы)
Г=f/d (линейное увеличение) 
Г=0.9/0.45=2
1/F=1/d+1/f=1/0.45+1/0.9=2.2+1.1=3.3