Определите массу орла, летящего со скоростью 2 м/с, если кинетическая энергия птицы 8 Дж. Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
Ek=m*V^2/2
m=2*Ek/V^2=2*8/4=4 кг