55/48:(11/16+3/32)-14/15х5/7= помогите пож-та с решением решением подробней решение,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
55/48:(11/16+3/32)-14/15*5/7=55/48: (22/32+3/32)-14/15*5/7= 55/48:25/32-2/3=22/15-2/3=22/15-10/15=12/15
 или так
55/48:(11/16+3/32)-14/15*5/7=12/15
1) 11/16+3/32=22/32+3/32=25/32
2)55/48: 25/32=22/15
3) 14/15*5/7=2/3
4)22/15-2/3=22/15-10/15=12/15