Мотоциклист движется с постоянным ускорением 2м/с в квадрате. За какое время его скорость изменится

с 15м/с до 20м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Размыкин Арсений.
V1=v0+a*t
t=(v1-v0)/a=(20-15)/2 сек = 2,5 сек - это ответ
Отвечает Стародубец Анна.
Дано а=1.5 м/с2 vo=0 v=54 км/ч = 15 м/с ------------- Найти  t -?   РЕШЕНИЕ   v=vo +at t=(v-vo)/a = 15 м/с / 1.5 м/с2 =  10 с   Ответ 10 с