Бабушка решила дать внуку Илюше на дорогу какой-нибудь случайно выбранный фрукт. У нее было 3

зеленых яблока,3 зеленые груши и 2 желтых банана. Найдите вероятность того,что Илюша получит от бабушки фрукт зеленого цвета. Помогите, вероятность не получается)

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьевская Евгения.
Всего фруктов : 3+3+2 = 8
Зеленых фруктов : 3+3 =6
Вероятность получить зеленый фрукт = 6/8 = 0,75