Трактор при пахоте за промежуток. трактор при пахоте за промежуток времени 1 мин прошел путь 90

м,имея силу тяги 5кН. Вычислите мощность силы на крюке трактора.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.
F = 5000H
v = 90м/60с =1,5м/с
мощность N = F·v = 5000·1.5 = 7500Вт = 7,5 кВт