Газ в количестве 1000 молей при давлении 1МПА имеет температура 100С.Найдите объем газа


Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
PV=yRT  y-'это ню. V=yRT/p.  V=1000*100*8,31/1000000=0,831м в кубе