В некоторой точке поля на заряд 6 нКл действует сила 0.7 мкН. Найти напряженность поля в этой точке


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.

6 нкл=6*10^-9

0.7мкН=0.7*10^-6

 

решение:

E=F/q

E=(0.7*10^-6)/(6*10^-9)=0.1167*10^3=116.7 В