Чему равен наибольший наблюдаемый порядок спектра при дифракции света с длиной волны λ = 510 нм на

дифракционной решётке с постоянной м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
Для решетки
d*sinФ = л*k    k -  имеет максимальное значение при sinФ =1
k= d/л=2,5 мкм/0,51 мкм=4,9
максимальной порядок - 4
последний спектр виден частично