Найти скорость тела, если его импульс равен 150 кг*м/с а кинетическая энергия 75 Дж


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашов Саша.
P=m*V
Ek=m*V^2/2=p*V/2
V=2*Ek/p=2*75/150=1 м/с