Тепловая машина работает по циклу Карно. Определить работу тепловой машины за один цикл, если она в

течении цикла получает от нагрнагревателя количество теплоты Q1=2085 Дж. Температура нагревателя Т1=500 К, температура холодильника Т2=300 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.
Кпд=(T1-T2)/T1=)500-300)/500=0,4
кпд=(Q1-Q2)/Q1
Q2=Q1*(1-кпд)=2085*(1-0,4)=1251 Дж
A=Q1-Q2=2085-1251=834 Дж