Масса канистры емкостью 10 литров заполена бензином 8,2 кг Какова масса пустой канистры (плотность

700кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

m=mк+mб

mк=m-mб

mб=P*V, mб=700*0.01=7 кг

mк=10-7=3 кг