Умоляю решите пж срочно !!!! 2х-5-(х-1)=-4. 5х-(4х+7)=43. 3х-1-(х+3)=1 6у-(7у-12)=101


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.
1) 2x-5-x+1=-4
x=0
2) 5x-4x-7=43
x=50
3) 3x-1-x-3=1
2x=5
x=2,5
4)6y-7y+12=101
-y=89
y=-89
Отвечает Пойдун София.
2х-5-х+1=-4
х-4=-4
х=0

5х-4х-7=43
х=43+7
х=50

3х-1-х-3=1
2х=1+3+1
2х=5
х=2,5

6у-7у+12=101
-у=101-12
у=-89