Угол падения луча на воду равен 30 *. Определите угол преломления, если показатель преломления

равен 1,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.
N=sinα/sinβ
sinβ=sinα/n=sin30⁰/1,5=0,5/1,5=0,3333333
β≈19⁰