Какое давление оказывает на снег лыжник массой 78 кг, если длина лыжи 1.95м, а ширина 8 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанина Дарья.

p=F/S

F=mg

S=длина*ширина

p=(78*10)/(1.95*0.08)= 5Кпа

Ответ: 5 Кпа

Отвечает Дергачева Вика.

давление(р) имеет формулу сила/ на площадь

сначала узнаем силу это mg=78кг*9,8=764,4Н

потом узнаем площадь 1,95м*0,08м=0,156м в кв.

теперь узнаем давление 764,4 / 0,156= 4900Па