На нагревание воздуха в комнате объемом 50 м в кубе до 22°С было затрачено 780кДж энергии.

Определите начальную температуру воздуха в комнате.

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Q=cm(t2-t1)=cpV(t2-t1)
c=1000, p=1,225кг/м^3
780*1000=1000*1,225*(22-t1)
780/50*1,225=22-t1
t1=22-12,73=9,27градусов