Определите силу тока i1,i2 i i3 если r1=4 ом, r2=10 ом t3=15 ом к цепи приложено напрядение 150 в


Ответы на вопрос

Отвечает Кругляковская Дарья.
I1 = U/R1 = 150/4 = 37,5 А I2= U/R2 = 150/10 = 15 А I3 = U/R3 = 150/15 = 10 А