Масса 6*10^24 кг, масса Луны 7, 3*10^22 кг, расстояние между их центрами равно 384000 км.

Определите силу тяготения между Землей и Луной

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.
F=G*M1*M2/(R^2)
где G=6,67*10^-11
M1, M2 ---первое и второе тело. R - путь/расстояние
F = (6,67*10^-11 * 6*10^24 * 7, 3*10^22) / 384000.
Решение написал, формулу написал.
Посчитаешь?
Удачи!