ПЛИЗ помагите с задачей 7 класса по физике: какую работу совершает сила тяжести при падении медного

бруска объемом 300см3 с высооы 200м?

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.
A = F*S = m*g*S.
m = V*p.
300 см³ = 0.0003 м³, р (меди) = 8 900 кг / м³.
m = 0.0003*8900 = 2,67 кг.
А = 2,67*10*200 = 5340 Дж.