Участок цепи представляет собой 3 резистора сопротивлениями R1 5ом R2 6ом R3 12ом соедененых

последовательно U 6в.Определите силу тока протекающего через каждый резистор и напряжение на каждом резисторе

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбаева Иделия.


R1=5    R2=6    R3=12    Uo=6   I123=?    U123=?

Ro=R1+R2+R3=5+6+12=23 Ом

I1=I2=I3=Io=Uo/Ro=6/23=0.26 A

U1=Io*R1=0.26*5=1.3 B

U2=Io*R2=0.26*6=1.56 B

U3=Io*R3=0.26*12=3.14 B

=================