Тепловая машина за цикл получает от нагревателя 150 дж и имеет кпд равный 40%. чему равна работа

тепловой машины за цикл

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
Формула КПД тепловой машины
КПД= А/ Qн
Работа за цикл
А= КПД×Qн

Подставляем, считаем
А=0.4× 150= 60 Дж
Ответ 60 Дж