На сколько градусов охладится 40 г льда если он при этом отдает количество теплоты 500 дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.

Q=c*m*dt

Q - количество теплоты = 500Дж , с - удельная теплоемкость льда=2100Дж/кг*град.dt - изменение температуры, m - масса льда=0,04кг ( в системе СИ). 
dt= Q/c*m , подставим числа dt = 500 / 2100*0,04=5,95град .