На прямой проводник длинной 0,5см, расположенный перпендикулярно силовым линиям поля с индукцией

0,9мТл, действует сила 0,15Н. Найти силу тока протыкающего по проводнику.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.
B=F/IL
BIl=F
I (сила тока)=F/Bl
I=0,15/0,0009*0,005= 33 333,33 A