Как из формулы КПД=((Q1-Q2) / Q1)*100% найти формулу для нахождения Q2?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
Η/100=(Q₁-Q₂)/Q₁ 
η/100=1-Q₂/Q₁
Q₂/Q₁=1-η/100
Q₂=(1-η/100)·Q₁