Определить силу с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 40 см если сила

тока в нем 600ма расположенный под углом 45 градусов к вектору магнитной индукции.Магнитная индукция составляет 1,5Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.
F=I*B*L*sina=0,6*1,5*0,4*0,71=0,036 H