Для оклейки одной комнаты купили 7 рулонов обоев,а для оклейки другой -12 таких же рулонов. для

второй комнаты купили на 35 метров .обоев больше,чем для первой.сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Аліна.

1) 12-7=5 (рул.) -  разница

2) 35/5=7 (м) - в одном рулоне

3) 7*7=49 (м) - для первой комнаты

4) 7*12=84 (м) -  для второй комнаты

Ответ: 49м, 84м

Отвечает Бакаев Никита.

1)12-7=5(р)

2)35:5=7(м) в одном рулоне

3)7 * 7=49 (м) - первая комната

4)12 * 7=84(м) - вторая комната

 

Ответ:49 м пошло на одну комнату и 84 м на другую.