КПД двигателя внутреннего сгорания автомобиля 25 % его полезноя работа составляет 4,6• 10 в кубе

кДж. Определите расход бензина в килограммах, если удельная теплота сгорания бензина 46•10в шестой степени Дж /кг А 2 Б4 В6 Г10

Ответы на вопрос

Отвечает Memmedova Nezrin.
Η=A/Q=A/qm,
m=A/ηq=4600000/0.25×46000000=0,4 кг